Programme 2016

Programmübersicht

(pdf-Download)

Aktuelle Änderungen sind hier im Online-Programm eingearbeitet, sollten sich Differenzen zwischen Flyer und Online-Programm ergeben, ist die Online-Version die aktuelle!

Geländeplan LMT

1. Kulturgärten-Bühne

Kulturgärten-Bühne

12.30 Uhr   Querflötentrio Kreismusikschule Ostholstein

13.30 Uhr   Violoncello-Ensemble Kreismusikschule Ostholstein

14.30 Uhr   Gitarrenensemble Rendsburger Musikschule e.V.

15.30 Uhr   „Why Not?“ Rendsburger Musikschule e.V.
PROGRAMM

216_4370

16.00 Uhr   Klarinetten-Trio Kreismusikschule Ostholstein

 

2. Bühnenwagen an den Blumenhallen

Bühnenwagenplatz

10.00 Uhr   Gitarrenensemble Kreismusikschule Ostholstein

11.30 Uhr    VioClavis Musikschule der Landeshauptstadt Kiel
PROGRAMM

VioClavis_34376

12.30 Uhr   Fehmarn Belt Percussion Musik- und Kunstschule Lübeck gemeinnützige GmbH
PROGRAMM
Fehmarnbelt Percussion

13.15 Uhr   Flensburger Stadtbläser Musikschule Flensburg e.V.

14.30 Uhr   The Greenhorns Musikschule der Stadt Quickborn
PROGRAMM

16.30 Uhr   Querflötenensemble Kreismusikschule Ostholstein

 

3. Spielstätte im Historischen Küchengarten

Spielstätte im Historischen Küchengarten

 

10.30 Uhr  JugO Rendsburger Musikschule e.V.
PROGRAMM
JugO

11.30 Uhr   Soul- und Jazzband Oldesloer Musikschule für Stadt und Land e.V.
PROGRAMM
Soul-Jazz-Band

12.30 Uhr   Keyboard-Ensemble Dithmarscher Musikschule e.V.
PROGRAMM

Keyboardensemble Dithmarschen

13.00 Uhr   Querflötenensemble Kreismusikschule Ostholstein

13.30 Uhr   Chor Trubadix KreisMusikschule Segeberg
PROGRAMM
2015-12 Trubadix

14.00 Uhr   Miniorchester Rendsburger Musikschule e.V.

14.30 Uhr   Cello Pur  Rendsburger Musikschule e.V.

16.00 Uhr   Bellow Youngsters Kreismusikschule Ostholstein

 

4. Sonnentempel-Bühne

DSC_2433

11.00 Uhr   Violoncello-Ensemble Kreismusikschule Ostholstein

12.30 Uhr   „Why Not?“ Rendsburger Musikschule e.V.
PROGRAMM

216_4370

13.00 Uhr   Gitarrenensemble Rendsburger Musikschule e.V.
PROGRAMM

13.30 Uhr   Klarinettenensemble Musikschule der Stadt Pinneberg e.V.
PROGRAMM

14.30 Uhr   Harfenensemble KreisMusikschule Segeberg Kreismusikschule Herzogtum Lauenburg
PROGRAMM
Harfenensemble

 

5. Sparkasse Holstein-Bühne

IMG_2851

11.00 Uhr   Bläserklasse der Bruno-Lorenzen-Schule Schleswig Kreismusikschule Schleswig-Flensburg
PROGRAMM
Bläserklasse Bruno-Lorenzen Schule Schleswig

12.00 Uhr   KMS Pops Orchestra der Kreismusikschule Plön
PROGRAMM
216_4353

13.00 Uhr   Easy Band Dithmarscher Musikschule e.V.
PROGRAMM
6-1300 EasyBand

14.00 Uhr   Dithmarscher Musikschulorchester Dithmarscher Musikschule e.V.
PROGRAMM
6-1400 DIMO

14.30 Uhr   Kammerorchester „La Musica“ Oldesloer Musikschule für Stadt und Land e.V.
PROGRAMM
Kammerorchester mit Susanna Pocs

15.00 Uhr   Die Zauberflöte Musik- und Kunstschule Lübeck gGmbH
PROGRAMM
216_4382

16.00 Uhr   Kammerorchester „Armonico“ Musikschule der VHS Itzehoe

 

6. Bühne im Seepark

IMG_2863

11.00 Uhr   Orchester Kunterbunt Kreismusikschule Ostholstein
IMG_0150

12.00 Uhr   Klarinettenensemble Musikschule der Stadt Pinneberg e.V.
PROGRAMM

12.30 Uhr   Schlagzeugensemble Preetz Kreismusikschule Plön
PROGRAMM
Preetzer Percussion Ensemble

13.30 Uhr   Blizz Musikschule der Stadt Wedel
PROGRAMM
Blizz216_4365

14.30 Uhr   Pop Voices Rendsburger Musikschule e.V.

15.30 Uhr   Saxofonquartett Kappeln Kreismusikschule Schleswig-Flensburg
PROGRAMM